全日本製造業コマ大戦
熱き決戦が再び横浜で蘇る 世界コマ大戦2020特設サイト に移動
コマ大戦公式スポンサー
新規スポンサーお申込み受付中

第2回東海地区高校生コマ大戦 刈谷場所

大会概要

大戦名 第2回東海地区高校生コマ大戦 刈谷場所
(特別場所)
開催日 2014年9月27日(土曜日)
開催時間 11:30~
開催場所 産業振興センター あいおいホール
愛知県刈谷市相生町1-1-6

大会結果

決勝トーナメント

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
優勝 KMK 三重県 -
準優勝 ビントロ 愛知県 -
第三位 南陽 愛知県 -
第四位 名無しのよっちゃん 愛知県 -
二回戦進出 EXTREME(エクストリーム) 愛知県 -
二回戦進出 ブラジリアンタッチャブル 愛知県 -
二回戦進出 起 ジャパン 愛知県 -
二回戦進出 SEN BaaaN(センバーン) 愛知県 -
一回戦敗退 チーム 関商工2 岐阜県 -
一回戦敗退 ガンバ 三重県 -
一回戦敗退 チーム 関商工1 岐阜県 -
一回戦敗退 ツ・テクニカルハイスクール・1 三重県 -
一回戦敗退 タイガース 愛知県 -
一回戦敗退 石川県 愛知県 -
一回戦敗退 伊工機械部 三重県 -
一回戦敗退 大同A 愛知県 -


予選リーグ

*各ブロックの1位が決勝トーナメントへ進出

Aリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 チーム 関商工2 岐阜県 -
2位 旋盤研修生 愛知県 -
3位 コマ夫 静岡県 -
4位 Team 堀 愛知県 -
5位 団子3兄弟 愛知県 -

 

Bリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 ガンバ 三重県 -
2位 スチールウール 愛知県 -
3位 マサラタウン 愛知県 -
4位 coma 愛知県 -
5位 課題研究チームB 愛知県 -


Cリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 ブラジリアンタッチャブル 愛知県 -
2位 P.S. 愛知県 -
3位 コマったな 愛知県 -
4位 碧工機械研究部 愛知県 -
5位 女々シーズ 愛知県 -


Dリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 ビントロ 愛知県 -
2位 大同B 愛知県 -
3位 チーム 石川2 愛知県 -
4位 大同C 愛知県 -
5位 就職フィッシュ 三重県 -


Eリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 起 ジャパン 愛知県 -
2位 チーム カサカサ 愛知県 -
3位 大同D 愛知県 -
4位 ハリケーン 愛知県 -
5位 つるちゃん70 愛知県 -


Fリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 石川県 愛知県 -
2位 チーム 関商工4 岐阜県 -
3位 チーム Egg 愛知県 -
4位 avid 静岡県 -
5位 ごうん 愛知県 -


Gリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 KMK 三重県 -
2位 ナタデ・COCO 愛知県 -
3位 享栄高校ITC 愛知県 -
4位 漆黒の騎士団 愛知県 -
5位 チーム ビックフェイス 愛知県 -


Hリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 SEN BaaaN(センバーン) 愛知県 -
2位 KKK 愛知県 -
3位 坊主 愛知県 -
4位 ツ・テクニカルハイスクール・2 三重県 -
5位 翼をのせて 愛知県 -


Iリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 南陽 愛知県 -
1位 Rainbow 愛知県 -
1位 チーム 関商工3 岐阜県 -
4位 平成のクレオパトラ 愛知県 -
5位 スカル 愛知県 -


Jリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 EXTREME(エクストリーム) 愛知県 -
2位 タートルズ 静岡県 -
3位 MC春工 愛知県 -
4位 参慶 愛知県 -
5位 MNB 愛知県 -


Kリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 チーム 関商工1 岐阜県 -
2位 刈工のヨッシー 愛知県 -
3位 森の駒さん 愛知県 -
4位 ハリケーン 岐阜県 -
5位 泉寺メン 愛知県 -


Lリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 ツ・テクニカルハイスクール・1 三重県 -
2位 SUZU 愛知県 -
3位 チーム 尾鷲 三重県 -
4位 Team AIKO 愛知県 -
5位 金魚丸 愛知県 -


Mリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 タイガース 愛知県 -
2位 予言者 愛知県 -
3位 チーム 四工A 三重県 -
4位 チーム ベトベト 愛知県 -
5位 課題研究チームA 愛知県 -


Nリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 名無しのよっちゃん 愛知県 -
2位 サイエンス&テクノロジー 静岡県 -
3位 ウルス 愛知県 -
4位 赤福(レッドハピネス) 三重県 -
5位 チーム桑工3 三重県 -


Oリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 伊工機械部 三重県 -
2位 創意実践 岐阜県 -
3位 チーム桑工2 三重県 -
4位 コジイチ 愛知県 -
5位 ダークフレイムマスターズ 三重県 -


Pリーグ

結果 チーム名 都道府県 コマ図鑑
1位 大同A 愛知県 -
2位 チーム桑工1 三重県 -
3位 課題研究チームC 愛知県 -
4位 セーフティ ファースト 岐阜県 -